Поздравляем с Днём рождения Фонд президентских грантов!

2 Апреля 2024
Благодаря возможностям, которые появились у нас благодаря Фонду, в июне 2023 года состоялось одно из крупнейших наших мероприятий – Всероссийская конференция «Имена из солдатских медальонов», на которой собрались 170 представителей из поискового сообщества, Министерства обороны Российской Федерации, Министерства молодёжи Республики Татарстан, ветеранских и общественных организаций из 50 регионов страны с целью улучшения координации и повышения эффективности проводимых в стране поисковых работ.

В 2021 году поддержку получили два крупномасштабных проекта, направленных на установление имен пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. – «Вернуть героям имена» и «Память Сильнее Времени». В результате реализации которых участники Поискового движения России стали гораздо осведомленнее в вопросе установления имен погибших экипажей самолетов Красной Армии по обнаруженным обломкам самолетов и расширили знания в области ДНК-технологий.

Мы не останавливаемся на достигнутом и планируем реализовывать новые проекты совместно с Фондом президентских грантов, которому желаем успеха и процветания!